ঢাকা | বঙ্গাব্দ

গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলায় যমুনা নদীর ডান তীর ঘেঁষে মুন্সিরহাট খোলা এলাকায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়েছে প্রশাসন

  • আপলোড তারিখঃ 16-09-2025 ইং |
  • নিউজটি দেখেছেনঃ 1356035 জন
গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলায় যমুনা নদীর ডান তীর ঘেঁষে মুন্সিরহাট খোলা এলাকায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়েছে প্রশাসন ছবির ক্যাপশন: সংগৃহীত

মোঃ আনছারুজ্জামান রেজুয়ান,গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধিঃ 



মঙ্গলবার বিকেলে টানা চার ঘণ্টাব্যাপী এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন সাঘাটার অতিরিক্ত দায়িত্বপ্রাপ্ত সহকারী কমিশনার (ভূমি) গাজী মুইদুর রহমান। এসময় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে বালু ব্যবসায়ী জীবন রহমান সবুজকে ৫ লাখ টাকা নগদ অর্থ জরিমানা করা হয়।


অভিযানে সেনাবাহিনীর ৬ ইঞ্জিনিয়ার ব্যাটালিয়নের সদস্যরা প্রত্যক্ষ সহযোগিতা প্রদান করেন। এসময় একটি বাল্ক হেড, দুটি চার সিলিন্ডারের মেশিন, একটি স্যালো পাম্প মেশিন, দুইটি ট্রাক্টর (কাকড়া গাড়ি) ও একটি ট্রলি জব্দ করা হয়।


অভিযান শেষে অতিরিক্ত দায়িত্বপ্রাপ্ত সহকারী কমিশনার (ভূমি) গাজী মুইদুর রহমান সাংবাদিকদের বলেন,

“ড্রেজার মেশিন দিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে যারা পরিবেশের ক্ষতি করছে, তাদের বিরুদ্ধে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।”


এদিকে জানা যায়, জরিমানা করা ব্যবসায়ী জীবন রহমান সবুজ শেখ রাসেল জাতীয় শিশু কিশোর পরিষদের সাঘাটা উপজেলা শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

এ ঘটনায় কাউকে আটক করা হয় নি।


নিউজটি পোস্ট করেছেনঃ Bangladesh Shomachar

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
notebook

নতুন একনেক গঠন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সভাপতি